Casa Aluguel Guaramiranga Vila
Oferecendo uma localização a uma distância aproximada de 400 metros de Museu Epcar, Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante dá acesso a vários pontos turísticos da região.
Esta esta casa de férias de Guaramiranga fica a uma distância de 7 km da Imagem de Nossa Senhora e a uma pequena distância do Parque das Trilhas. Os hóspedes também podem visitar o Sítio São Luís, localizado a aproximadamente 15 minutos de distância do carro.
Localizado a uma distância de 500 metros de uma pousada aconchegante, Cafe Com Flores serve cozinha mediterrânea. Localizada a alguns passos desta Casa Aluguel Guaramiranga Vila, a estação de autocarros de Onibus proporciona alternativas de transporte nas proximidades.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto da Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante?
Os pontos turísticos mais perto da Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante são Museu da Fotografia (a uma distância de apenas 6 minutos a pé da propriedade) e o Parque das Trilhas, que fica a 550 metros de distância. - ❓
Tem Wi-Fi em Casa Aluguel Guaramiranga Vila?
Sim, Casa Aluguel Guaramiranga Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno desta Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante?
Os visitantes desta Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante podem fazer uma refeição no bar de grelhados Cafe Com Flores (a cerca de 500 metros de distância). - ❓
A vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na vila. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a acomodação de Guaramiranga?
Sim, os animais de estimação são permitidos na acomodação de Guaramiranga. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante?
Os hóspedes acomodados na Casa Aluguel Guaramiranga Vila aconchegante podem facilmente aceder à Museu Epcar) e à Imagem de Nossa Senhora), localizados a caminhada de 5 minutos propriedade e 7, respetivamente.